Если я не работаю и соответственно не могут удержать 50% зарплаты, то как дальше дейстуют судебные приставы?

• г. Москва

Суть проблемы: взял кредит платил 4 месяца, потом бизнес прогорел, работы нет, денег нет, банк подает в суд. Взять с меня нечего, кроме машины. Но она не покроет всю сумму долга. Я не работаю, чтобы брать с меня 50% зарплаты. Если я не работаю и соответственно не могут удержать 50% зарплаты, то как дальше дейстуют судебные приставы?

Ответы на вопрос (2):

ПРИВТАВЫ должны вернуть испол.лист взыскателю с актом о невозможности взыскания.

Почему нечего? Машина есть. Исполнят частично. Если больше ничего не найдут, вернут исп. лист взыскателю, окончив исп. производство невозможностью исполнения. Приставы вернут, а взыскатель снова подаст. И так - много раз. Решение суда надо исполнять. Вы же не собрались всю жизнь сидеть без официальных доходов и имущества? Даже если так, с пенсии потом взыщут. Взыскателю достаточно не пропустить 3-летний срок с момента возврата ему исп. документа. За сумму долга надо бороться в суде, а не после вынесения решения.