Можно ли выехать из Турции в Санкт-Петербург на операцию гражданину Украины 6 лет с отцом-сопровождающим?
398₽ VIP

• г. Москва

Возможно ли въехать из Турции в Санкт-Петербург и обратно на назначеную операцию гражданину Украины 6 лет сегодня в сопровождении отца Украинца, если перенос операции невозможен из-за донорского материала? Больница находиться в Санкт-петербурге. Есть договор и оплата услуги операции

Ответы на вопрос (15):
Это лучший ответ

С 16 октября украинцы могут въезжать в Россию из других стран через воздушный пункт пропуска через государственную границу РФ в аэропорт Шереметьево в Москве.. и автомобильный пункта пропуска «Лудонка», расположенный в Псковской области.

Таким образом, летите через Москву. С Шереметьево можно и в Пулково сразу улететь.

Спасибо. Я это знаю. Мне был важен ответ, если какие смчгчающие обстоятельства для таких поездок? На таможне люди до суток стоят. А ребёнок может не выдержать такой психологической обстановки. У него невролгическое заболевание

Вы вправе в такой ситуации-без очереди пройти таможню. Не стесняясь, проходите вперед, и показывайте документы, что ребенок едет на операцию..

Граждан до 14 лет в сопровождении законных представителей это не касается

Распоряжение Правительства РФ от 6 октября 2023 г. № 2723-р О временном ограничении въезда в РФ граждан Украины, прибывающих в РФ с территорий третьих государств, 16 октября 2023 г.

Здравствуйте!

Это возможно.

Согласно Распоряжению Правительства РФ от 6 октября 2023 г. № 2723-р О временном ограничении въезда в РФ граждан Украины, прибывающих в РФ с территорий третьих государств, 16 октября 2023 г.

9 октября 2023:

1. ФСБ России с 00 часов 00 минут по местному времени 16 октября 2023 г. временно ограничить въезд в Российскую Федерацию граждан Украины, прибывающих в Российскую Федерацию с территорий третьих государств, в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, за исключением многостороннего воздушного пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации Москва (Шереметьево) (Московская область) и многостороннего автомобильного пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации Лудонка (Псковская область).

Установлено, что положения пункта 1 распоряжения не применяются в отношении граждан Украины в возрасте до 14 лет, въезжающих в Российскую Федерацию самостоятельно либо в сопровождении их законного представителя, опекуна или попечителя из числа граждан Российской Федерации.

Граждане Украины могут въехать только через Псковскую область либо Шереметьево. Других назначений нет.

Данное положение не распространяется на детей до 14 лет.

. Установить, что положения пункта 1 настоящего распоряжения не применяются в отношении граждан Украины в возрасте до 14 лет, въезжающих в Российскую Федерацию самостоятельно либо в сопровождении их законного представителя, опекуна или попечителя из числа граждан Российской Федерации.

- см. Распоряжение Правительства РФ от 06.10.2023 г. № 2723-р

Добрый вечер, Алла.

1)Тут везде будут одни и те же ответы, я же отвечу кратко, да, вы сможете въехать напрямую, это предусмотрено законом, так как ребенку нет 14 лет на него не распространяется Распоряжение Правительства РФ от 6 октября 2023 г. № 2723-р О временном ограничении въезда в РФ граждан Украины, прибывающих в РФ с территорий третьих государств, 16 октября 2023 г.

2)Тоже самое на его представителя или опекуна, в вашем случае разрешен проезд сразу в Питер.

Владимир, добрый день. Спасибо. То есть я понимаю, что заезд в Шереметьево и прохождение таможни не будет сложным в нашем случае операции/лечения?

Через Шереметьево сможете въехать без проблем.. Здесь многие ответили Вам, что детей до 14 лет это не касается, и можете сразу ехать в питер. Однако только в том случае, если ребенок едет сам или в сопровождении граждан России.

Все верно понимаете)

Зато это касается родителя ребенка,-гражданина Украины... Или, по вашему, они отдельно поедут?

Установить, что положения пункта 1 настоящего распоряжения не применяются в отношении граждан Украины в возрасте до 14 лет, въезжающих в Российскую Федерацию самостоятельно либо в сопровождении их законного представителя, опекуна или попечителя из числа граждан Российской Федерации.

Вместе едут. Беспокоюсь, что не пропустят. Едет мой брат с племянником. Я гражданка РФ. Въезд только в Шнреметьево, так?

Так. Только через Шереметьево, если брат гражданин Украины.

Это лучший ответ

Здравствуйте уважаемая Алла Васильевна!

В данном конкретном вашем случае Вы вполне и вправе въехать напрямую, тем более ребенку градланиу Украины всего 6 лет (не распространяется Распоряжение Правительства РФ от 6.10.023 г. № 2723-р О временном ограничении въезда в РФ граждан Украины, прибывающих в РФ с территорий третьих государств, 16.10.2023 г.).

Таким образом с юридической точки зрения, с учетом того, что у Вас договор и оплата услуги операции в Вашем случае вполне разрешен проезд и Вы на законных основаниях вправе въехать из Турции в Санкт-Петербург.

Рад был Вам помочь!

Уважаемая Алла Васильевна!

Виталий, спасибо вам. Сейчас уже поздно.. Буду ждать вашего совета, как наступит день. А как вы думаете, если больница оформит документ - приглашение от себя для заказчика, это добавит положительного решения? Или какой лучше документ оформить со стороны РФ?