Можно ли выехать из Турции в Санкт-Петербург на операцию гражданину Украины 6 лет с отцом-сопровождающим?
398₽ VIP

• г. Москва

Возможно ли въехать из Турции в Санкт-Петербург и обратно на назначеную операцию гражданину Украины 6 лет сегодня в сопровождении отца Украинца, если перенос операции невозможен из-за донорского материала? Больница находиться в Санкт-петербурге. Есть договор и оплата услуги операции

Ответы на вопрос (15):
Это лучший ответ

С 16 октября украинцы могут въезжать в Россию из других стран через воздушный пункт пропуска через государственную границу РФ в аэропорт Шереметьево в Москве.. и автомобильный пункта пропуска «Лудонка», расположенный в Псковской области.

Таким образом, летите через Москву. С Шереметьево можно и в Пулково сразу улететь.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Я это знаю. Мне был важен ответ, если какие смчгчающие обстоятельства для таких поездок? На таможне люди до суток стоят. А ребёнок может не выдержать такой психологической обстановки. У него невролгическое заболевание

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе в такой ситуации-без очереди пройти таможню. Не стесняясь, проходите вперед, и показывайте документы, что ребенок едет на операцию..

Спросить
Пожаловаться

Граждан до 14 лет в сопровождении законных представителей это не касается

Распоряжение Правительства РФ от 6 октября 2023 г. № 2723-р О временном ограничении въезда в РФ граждан Украины, прибывающих в РФ с территорий третьих государств, 16 октября 2023 г.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Это возможно.

Согласно Распоряжению Правительства РФ от 6 октября 2023 г. № 2723-р О временном ограничении въезда в РФ граждан Украины, прибывающих в РФ с территорий третьих государств, 16 октября 2023 г.

9 октября 2023:

1. ФСБ России с 00 часов 00 минут по местному времени 16 октября 2023 г. временно ограничить въезд в Российскую Федерацию граждан Украины, прибывающих в Российскую Федерацию с территорий третьих государств, в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, за исключением многостороннего воздушного пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации Москва (Шереметьево) (Московская область) и многостороннего автомобильного пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации Лудонка (Псковская область).

Установлено, что положения пункта 1 распоряжения не применяются в отношении граждан Украины в возрасте до 14 лет, въезжающих в Российскую Федерацию самостоятельно либо в сопровождении их законного представителя, опекуна или попечителя из числа граждан Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Граждане Украины могут въехать только через Псковскую область либо Шереметьево. Других назначений нет.

Данное положение не распространяется на детей до 14 лет.

. Установить, что положения пункта 1 настоящего распоряжения не применяются в отношении граждан Украины в возрасте до 14 лет, въезжающих в Российскую Федерацию самостоятельно либо в сопровождении их законного представителя, опекуна или попечителя из числа граждан Российской Федерации.

- см. Распоряжение Правительства РФ от 06.10.2023 г. № 2723-р

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Алла.

1)Тут везде будут одни и те же ответы, я же отвечу кратко, да, вы сможете въехать напрямую, это предусмотрено законом, так как ребенку нет 14 лет на него не распространяется Распоряжение Правительства РФ от 6 октября 2023 г. № 2723-р О временном ограничении въезда в РФ граждан Украины, прибывающих в РФ с территорий третьих государств, 16 октября 2023 г.

2)Тоже самое на его представителя или опекуна, в вашем случае разрешен проезд сразу в Питер.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, добрый день. Спасибо. То есть я понимаю, что заезд в Шереметьево и прохождение таможни не будет сложным в нашем случае операции/лечения?

Спросить
Пожаловаться

Через Шереметьево сможете въехать без проблем.. Здесь многие ответили Вам, что детей до 14 лет это не касается, и можете сразу ехать в питер. Однако только в том случае, если ребенок едет сам или в сопровождении граждан России.

Спросить
Пожаловаться

Все верно понимаете)

Спросить
Пожаловаться

Зато это касается родителя ребенка,-гражданина Украины... Или, по вашему, они отдельно поедут?

Установить, что положения пункта 1 настоящего распоряжения не применяются в отношении граждан Украины в возрасте до 14 лет, въезжающих в Российскую Федерацию самостоятельно либо в сопровождении их законного представителя, опекуна или попечителя из числа граждан Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Вместе едут. Беспокоюсь, что не пропустят. Едет мой брат с племянником. Я гражданка РФ. Въезд только в Шнреметьево, так?

Спросить
Пожаловаться

Так. Только через Шереметьево, если брат гражданин Украины.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте уважаемая Алла Васильевна!

В данном конкретном вашем случае Вы вполне и вправе въехать напрямую, тем более ребенку градланиу Украины всего 6 лет (не распространяется Распоряжение Правительства РФ от 6.10.023 г. № 2723-р О временном ограничении въезда в РФ граждан Украины, прибывающих в РФ с территорий третьих государств, 16.10.2023 г.).

Таким образом с юридической точки зрения, с учетом того, что у Вас договор и оплата услуги операции в Вашем случае вполне разрешен проезд и Вы на законных основаниях вправе въехать из Турции в Санкт-Петербург.

Рад был Вам помочь!

Уважаемая Алла Васильевна!

Спросить
Пожаловаться

Виталий, спасибо вам. Сейчас уже поздно.. Буду ждать вашего совета, как наступит день. А как вы думаете, если больница оформит документ - приглашение от себя для заказчика, это добавит положительного решения? Или какой лучше документ оформить со стороны РФ?

Спросить
Пожаловаться

Каковы сроки пребывания матери гражданина турции на территории турции? Прошу учесть то, что я являюсь гражданкой Украины, я не являюсь гражданкой Турции! (мы не состоим в законном браке) Отец моего ребенка гражданин Турции, ребенок тоже.

У моего парня гражданина турции было выдворение в 2012 году. Сейчас проверили в фмс. там говорят есть причина на запрет въезд в Р.Ф.если мы с ним распишемся в Турции, сможет ли он въехать в Р.Ф на основании законного мужа российской гражданки?

Какие документы нужны для подачи заявления на заключение брака с гражданином Турции (для него и для меня. Он работает в России по найму). Мы живем в Санкт-Петербурге. Брак хотим зарегистрировать на Английской Набережной. Заранее спасибо.

Гражданин Украины. Патент закончился 19.01.2015. Сейчас необходимо выехать из РФ, чтобы сделать новую Миграционную карту. Вопрос: куда безопаснее выехать? Если ехать в Украину, смогу ли въехать обратно одним днем?

Сможет ли гр турции въехать 31.12.15 и отстаться на 30 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ проживаю в Турецкой республики, у меня имеется ВНЖ. Могу ли я въехать на купленном автомобиле здесь, в Россию на 1 месяц?

Я гражданин Казахстана, 90 дней пребывания в России истекают 23 августа 2015 г, через какое время я могу въехать обратно в Россию.

Я гражланин Украины, могу я выехать в украину на авто с русскими номерами, оформленным на мою жену, жительницу Крыма с российским гражданством. Спасибо.

Будьте добры, подскажите, я гражданка Украины, въехала по внутреннему паспорту. Могу ли я рассчитывать на то,что РВП поставят в загранпаспорт (есть ли такой нормативный документ?). Или мне нужно въезжать еще раз по загранпаспорту? Спасибо!

Через какое время гражданину Украины можно въехать обратно в Крым, пробыв в Крыму 90 дней?

Сколько стоит оформить доверенность гражданину украины на гражданина Украины и что для этого нужно? Будет ли эта доверенность действовать в Украине?

Скажите пожалуйста, у меня родители и брат находятся на Украине (они граждани Украины). я гражданка России, скажите пожалуйста на данный момент они могут ко мне приехать? На границе их пропустят?

Здравствуйте, я гражданин украины, днр,пересек границу с днр в Россию, нахожусь тут уже 8 месяцев, могу ли я вьехать в Украину с России?взарание спасибо.

Можно ли после 1 марта въехать в Украину с Крыма по паспорту гражданина Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение