Возможно ли получение РВП для граждан Украины, въехавших по внутреннему паспорту, в загранпаспорт?

• г. Апрелевка

Будьте добры, подскажите, я гражданка Украины, въехала по внутреннему паспорту. Могу ли я рассчитывать на то,что РВП поставят в загранпаспорт (есть ли такой нормативный документ?). Или мне нужно въезжать еще раз по загранпаспорту? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На внутренний паспорт отметки не ставят

Спросить
Пожаловаться

Если я встала на миграционный учет по внутреннему паспорту (и по нему въехала), подала документы на рвп тоже по внутреннему, могут ли мне спустя 2 месяца поставить штамп в мой загранпаспорт Украины? И нужно ли мне в таком случае перевод загранпаспорта на русский? Или лучше было подавать документы на рвп по загранпаспорту?

Подала документы на РВП по внутреннему Украинскому паспорту, жду решения.. В какой паспорт мне поставят штамп? Есть загранпаспорт.. что нужно сделать, чтобы штамп поставили в загранпаспорте?

Я гражданка Украины. Выехала с Украины по загран паспорту и въехала в Россию по загран. Получила РВП с отметкой в загран паспорте. Могу ли я выехать с России по загран паспорту, ,а въехать в Украину по внутреннему?

Гр Украины, печать РВП проставлена в внутреннем паспорте, выезжал на Украину, въехал по загран паспорту. Нужно ли переставлять печать в загран паспорт для подачи документов на ВНЖ? Спасибо!

Въехал в РФ по внутреннему паспорту Украины, имея загранпаспорт, можно ли оформлять рвп на загранпаспорта, чтобы печать рвп ставили в загранпаспорт.

Что бы оформить РВП в ФМС мне сказали, что нужно оформить загран паспорт. А по какому паспорту мне нужно будет вьезжать в РФ для оформления РВП по внутренниму или загран паспорту?

Я въезжал в РФ по внутреннему паспорту Украины. Оформил гражданство РФ. Загран паспорт РФ пока что не могу оформить в связи с военным билетом. В Украинском внутреннем паспорте мне поставили отметку о РВП. Как мне уехать назад в Украину и вернутся назад, есть Загран паспорт Украинский. Могу ли я выехать и вернутся по Украинскому загран паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я трудоустроиться в РФ если на руках только загранпаспорт Украины? Смогу ли пересечь границу по загранпаспорту Украины если внутренний паспорт просрочен? (отметка о выдаче загранпаспорта стоит во внутреннем паспорте)

Скажите, пожалуйста, я въехала на территорию России по внутреннему украинскому паспорту и сейчас оформляю РВП (по браку, муж-гражданин России) тоже по внутреннему паспорту Украины. Но отметку при получении РВП должны поставить в загранпаспорте. Нужно ли мне будет иметь для оформления документов нотариальный перевод именно загранпаспорта Украины? Спасибо. Светлана.

Делема и страх, чтобы на границе прошло все правильно.

Ситуация такая.

Я получила гражданство РФ+ есть загранпаспорт РФ, но также есть и украинские паспорта (внутренний и загранпаспорт).

Хочу поехать домой, думала выезжать соответственно из РФ по загранпаспорту РФ и въезжать в Украину по загранпаспорту РФ. НО мне сказали, если я на границе Украины предъявлю загранпаспорт РФ, могут не пустить, т. к я формально остаюсь гражданкой Украины.

А если я при въезде в Украину покажу внутренний украинский-в принципе нормально, НО ОПЯТЬ ЖЕ, проблема возникает, когда буду выезжать из Украины, т. к в загранпаспорте Украины не стоит печати о ВЫЕЗДЕ ИЗ РФ, и возникает у пограничников вопрос, где печать.

Пожалуйста, помогите, что делать и как правильно поступить и какие есть нормативные документы подтверждающие мои правомерные действия. Очень боюсь попасться!

Будьте добры, разъясните!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение