Кто рассчитывает неустойку по алиментам?

• г. Кемерово

Кто рассчитывает неустойку по алиментам?

Ответы на вопрос (7):

Если вы спрашиваете о взыскании неустойки по суду за невыплату, то расчет производит истец и заявляет сумму взыскания. Расчет должен быть предоставлен суду.

Вы рассчитываете по ст. 333 ГК РФ, если собрались обращаться в суд и взыскивать ее. Если сами не можете и чтобы не накосячить, обратитесь к юристам сайта в личные сообщения.

По ст 115 СК РФ. Неустойка за невыплату алиментов

Неустойка по алиментам определяется по формуле Н = А x 0,1% x Кд, где: Н – сумма неустойки за каждый месяц просрочки; А – сумма задолженности по алиментам на конец месяца; Кд – количество дней просрочки.

Рассчитывает лицо, в пользу которого взысканы алименты и подает иск в суд.

В силу ст.115 СК РФ

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Этот расчет делаете вы.

Расчёт неустойки по неуплаченным алиментам производится следующей по формуле: Нм = Ам x 0,1% x Пд. Нм - сумма неустойки за каждый месяц просрочки. Ам - сумма задолженности по алиментам по итогу месяца. Пд - количество дней просрочки. Сумма неустойки за весь период просрочки определяется путем сложения сумм неустойки за каждый месяц просрочки.

Здравствуйте, рассчитать неустойку Вы можете самостоятельно по следующей формуле: общая сумма задолженности *на количество дней просрочки*0.1%= размер неустойки либо обратиться к юристам/адвокатам на платной основе для расчёта.

Неустойку рассчитываете Вы сами либо Ваш юрист, которого наймете за деньги!