Как разделить ипотеку при разводе, имея ребенка и общую квартиру - консультация специалиста

• г. Кострома

Поконсультируйте пожалуйста, жена подаёт на развод есть ребенок и квартира в ипотеке, квартира на мне и жене, может ли суд поделить ипатеку по палам и как быть с элементами

Ответы на вопрос (3):

Если квартира в собственности, то суд может только определить доли в ней. И в кредите. Суд только определяет доли

Алименты взыщут с вас, если ребенок останется с женой.

Мы оба собствка, главный созоемщик я и плату за ипатеку с нимают с меня

Суд поделит так, как я написала выше. После оплаты кредита у вас будет право взыскать с нее половину, определенную судом. Не забудьте, взыскать нужно каждые три года, которые вы платили после расторжения брака за обоих.