На развод не подает. Алименты и на содержание жены подает ребенку 5 мес. декрет до 1,5 лет она получает.

• г. Зерноград

На развод не подает. Алименты и на содержание жены подает ребенку 5 мес декрет до 1,5 лет она получает.

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка подается в суд по месту регистрации ответчика. Это общее правило, предусмотренное ст. 28 Семейного кодекса Российской Федерации.

супруга вправе подать по своему месту жительства.