Жена подает на развод - кто получит опекунство над детьми, если муж работает?

• г. Уфа

Жена подала на развод. У нас двое детей., 3-х и 8-ми лет. Жена не работает и не когда не работала. Т.есть средств к существованию нет Жене 38 лет. Если я не соглашусь на развод, оставит ли суд детей мужу, который работает..

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте. вопрос сложный. на сегодняшний день в принципе закон позволяет оставить детей как у мама так и у папы с учетом мнения самих детей, однако судьи зачастую оставляют с мамой. необходимо детально изучать ваш вопрос. обратитесь в личную консультацию для более полного ответа

Если Вы не согласитесь на развод, суд все равно сможет Вас развести.

Если вы хотите, чтобы дети остались с вами, Вам нужно подать встречный иск об определении места жительства детей с отцом.

Сложно сказать, какое решение вынесет суд. К данному делу будут привлечены органы опеки и попечительства, которые будут составлять акты обследования Вашего и жены жилых помещение, давать свое заключение, а также, суд будет просить предоставить дополнительные доказательства (характеристики, справки 2-НДФЛ), опека может пригласить психолога, который будет узнавать мнение детей...