Наследование после смерти отца - дочь от первого брака и права жены на наследство без совместных детей

• г. Ростов-на-Дону

Умер папа, есть дочь от первого брака, он был женат совместных детей нет, завещания и брачного договора тоже нет, я знаю что жена первый наследник и дети, подскажите, жена может одна вступить в наследство без ведома ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не получится.

А если ребёнок захочет всё оставить жене папы, это нужен письменный отказ? У нотариуса?

Может.

Она не обязана сообщать о том, что отец умер

В данном случае жена и дочь от первого брака в соответствии со ст.1142 ГК РФ - наследники первой очереди и должны вступать в наследство вместе.