Могу ли я-бабушка родная забрать детей под свою опеку из приюта-дочь инв 2 гр суд 25.12.2023 г без ограничения ее в правах

• г. Великий Новгород

Могу ли я-бабушка родная забрать детей под свою опеку из приюта-дочь инв 2 гр суд 25.12.2023 г без ограничения ее в правах

Ответы на вопрос (1):

Чтобы оформить опеку над детьми, например бабушке, родители детей должны быть лишены родительских правах или хотя бы ограничены в них.