Как развестись, когда муж не хочет подавать заявление - возможно ли разводиться без его согласия?

• г. Брянск

Муж находится на СВО. Он требует развод, но сам не может или не хочет на подсознательном уровне, подать, поэтому просит меня. Могут ли нас развести без его заявления или надо его заявление тоже?

Ответы на вопрос (5):

Если расторжение брака через органы ЗАГСа - подается одно заявление подписанное обоими супругами.

То есть в любом случае без его подписи нас не разведут?

Зачем торопиться. Вернётся - совместно обратитесь в ЗАГС.

Без него - только суд... А оно вам надо?

Неизвестно когда он вернется. Я то не хочу развода, но он настаивает.

В судебном порядке