Проблемы с выгребной ямой в многоквартирном доме - несправедливый счет за откачку и отсутствие регулирования цены

• г. Краснодар

У нас в многоквартирном доме нет центральной канализации, а вместо этого выгребная яма... Счёт за откачку каждый месяц разный, в одном месяце может прийти 300₽ за куб откаченый, а в следующем 500 ₽ ... Правомерно ли УК насчитывает откачку и то что нет урегулирования цены за откачку куба метра?

Ответы на вопрос (3):

Насчет правомерности - неизвестно, надо смотреть условия договора на откачку. А размер -платежей - вполне может разниться от месяца к месяцу.

Всего скорее фиксируется сумма. Требуйте разъяснений от ук

Возможно стоимость откачки завязана с водопотреблением по ОДПУ. Уточняйте у исполнителя услуг причину