Как решить проблему соседки, которая не оплачивает откачку выгребной ямы на участке мамы?

• г. Челябинск

Моя мама проживает в доме на двух хозяев, труба и выгребная яма находятся на участке у мамы. Соседка иногда отказывается платить за откачку ямы. Как можно на нее повлиять? Законно ли будет заткнуть ей трубу и потребовать, чтобы она выкапывала себе собственную на своём участке?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос - а порядок пользования домом определен? Юридически это один дом или две соседние квартиры?

Один дом, но он разделен на две квартиры.