Заказали кирпич и блоки, оплатили, обещали привезти, но ничего нет, сумма значительная, трубку бросают!

• г. Самара

Заказали кирпич и блоки, оплатили, обещали привезти, но ничего нет, сумма значительная, трубку бросают!

Ответы на вопрос (3):

Требуйте возврата денежных средств. Если опять бросят трубку или начнут кормить завтраками, то пишите заявление в полицию, требуйте привлечь к ответственности за мошенничество.

Можете с полиции начать. Так проще. Что бы не отказали, сославшись на гражданские отношения, заявление стоит мотивировать.

Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.