Вопрос о взыскании расходов в суде - апелляция без исходного заявления

• г. Екатеринбург

В суде первой инстанции вопрос о взыскании расходов не рассматривался (заявления не было), была подана апелляция которая была рассмотрена спустя 4 месяца, теперь сторона заявляет расходы и за апелляцию и за первую инстанцию, правомерно ли это

Ответы на вопрос (6):

Да, правомерно. Взыскать судебные расходы выигравшая сторона может в течение 3-х месяцев после апелляции. Как за первую, так и за апелляционную инстанцию,

Правомерно.

Суд дело такое, если не выиграть процесс

Конечно. Но размер всегда можно оспорить

Здравствуйте. Да, вполне правомерно, ибо 3 месяца срока для взыскания процессуальных издержек идут с момента вступления решения в законную силу, а раз была апелляция - то с даты апелляции.

Да