В суде первой инстанции рассматривалось дело, в комплект которому прилагалось смежное дело - требуется ли заверенная копия о вступлении в силу второго дела в дела по апелляции?

• г. Петрозаводск

В суде первой инстанции расматривалось дело. В "довесок" к этому делу шло ещё одно (скажем так, смежное - эти два дела имеют общие обстоятельства).

Вопрос: нужна ли заверенная копия о вступлении второго "смежного" дела в силу, в "комплект" к "основному" делу и делу по апелляции?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если эти два дела рассматривались в разных процессах, то прилагать копию к апелляции не нужно. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте! Без определения предмета и основания исковых заявлений, без определения вопросов доказывания обстоятельств дела, определить невозможно. Гадать нет смысла.

Здравствуйте. Смотря для какого действия это нужно. Если вы ссылаетесь на то, что повторный иск не может быть рассмотрен по одному и тому же предмету и основанию Потому что есть другое решение по этому же вопросу, то конечно нужно представить копию судебного акта по второму делу.

Уточню вопрос: первое дело рассматривалось само по себе. (меня уволили, я через суд по этому делу восстановился). Через месяц меня снова уволили (по тем же самым основаниям, что и в первом деле) – я опять подал в суд (это уже второе дело, которое я сейчас и обжалую). В первом деле, осталось непогашенное дисциплинарное взыскание, которое приплюсовалось к дисциплинарному взысканию во втором деле, и по сумме этих дисциплинарных взысканий меня уволили во второй раз. Есть ещё пара обстоятельств, которые роднят эти два дела.

Здравствуйте! А почему в суд первой инстанции (второе дело) не предоставляли вступившее в законную силу решение суда (по первому делу) ? Если требуется доказать какие-то обстоятельства, то Вы вправе предоставить копию решения суда. Тем более, что дела между собой связаны.