Демонтаж многоквартирного дома - последствия для собственников квартир

• г. Москва

Демонтируют ли многоквартирный дом, если суд признает его незаконно построеныи? Ситуация такова, я купил квартиру матери в 2010 году все проходило как надо через МФЦ и так далее! В этом году администрация ПГТ (там где находиться дом) подала в суд на жильцов дома, что дом вне закона и просит его снести! В этом году как минимум две квартиры купили в ипотеку как такое возможно? И чем это черевато для хозяев квартир?

Ответы на вопрос (4):

Для ответа любому юристу необходимо ознакомиться с исковым заявлением и подготовить возражения на иск.

Если суд вынесет решение о сносе дома, то конечно снесут. Скорее всего только сейчас выявили нарушения при оформлении документов для начала строительства, может быть что-то другое. В любом случае, необходимо изучать документы.

Сносом дома и утратой имущества.

Переведите земельный участок под назначение под мкд

Надо видеть исковое заявление и материалы дела.

Если иск о сносе удовлетворят, то снесут.

Чревато тем что жильцы окажутся на улице, соответственно