Если выписали протокол о нарушения что пьяный сел за руль можно решить в гаи отдать деньги чтобы небыло суда

• г. Волгоград

Если выписали протокол о нарушения что пьяный сел за руль можно решить в гаи отдать деньги чтобы небыло суда

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Попробуйте. За дачу взятки предусмотрена уголовная ответственность.

Решать нужно было на месте, даже, если...

Теперь бесполезно.

Нет, неможно.

УК РФ Статья 291. Дача взятки

1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

Здравствуйте

осле составления протокола-уже никак

Такие вопросы нужно решать моментально... непосредственно сразу после задержания

Конечно можно, сначала в ГАИ, потом судье предложите, если в ГАИ не возьмут)