Был лишен прав срок истёк права не забрал и опять сел пьяный за руль что будет?

• г. Москва

Был лишен прав срок истёк права не зобрал и опять сел пьяный за руль что будет?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.1 ст. 12.8. КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если вас остановят сотрудники, то применять санкции, прописанные в вышеуказанной статье.

При повторном совершении данного правонарушения могут назначить максимальную меру наказания, предусмотренную данной статьей.