Был лишен прав срок истёк права не забрал и опять сел пьяный за руль что будет?

• г. Москва

Был лишен прав срок истёк права не зобрал и опять сел пьяный за руль что будет?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.1 ст. 12.8. КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если вас остановят сотрудники, то применять санкции, прописанные в вышеуказанной статье.

При повторном совершении данного правонарушения могут назначить максимальную меру наказания, предусмотренную данной статьей.

Спросить
Пожаловаться

Ранее лешён прав срок не вышел сел пьяным за руль, машина отца он сидел рядом пьяный.

Я был лишон прав и щас сел за руль но срок лишения кончился я могу задать теорию и получить права что будет за то что я сел за руль.

Был лишон прав срок вышел но не забрал прова и попал опять пйяный что мне будет.

Я был лишен водительских прав сроком на 1.5 года срок прошел но права не получил сел снова за руль пьяный и остановили. Могут меня лишить водительских прав если я их ещё даже не получил?

Брат был лишен прав ранее на 2 года, срок истек в августе, но в сентябре, не получив права, он снова сел за руль в нетрезвом состоянии и без прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли наказание водителю, если он был лишен прав за езду в нетрезвом виде, штраф оплатил, но права не сдал. Срок лишения прав уже истек. В праве ли такой водитель сейчас садиться за руль?

Муж сел пьяный за руль, я вызвала гаи и написала объяснительную. Его не нашли и не поймали. Что теперь будет? Он и так был лишен прав.

Был лишен прав т.к сел за руль пьяным. Прошел срок лишения приехал в гаи за правами. Там сказали что вы их не сдали и что срок еще даже не начинался. Но права у меня забрали в другом городе на месте. Что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение