Соседская бани и гараж построены на меже без отступа, можно ли соседей заставить их снести. Без разрешения

• г. Казань

Соседская бани и гараж построены на меже без отступа, можно ли соседей заставить их снести. Без разрешения

Ответы на вопрос (7):

Предъявите претензию к собственнику домовладения, и обращайтесь в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения

Да, но только в судебном порядке.

Да, можно в судебном порядке, подав иск о сносе самовольных построек.

Эти дела одни из самых продолжительных и затратных, поскольку требуют проведения землеустроительных и строительно-технических экспертиз.

Для этого вам нужно обращаться в суд.

Если в добровольном порядке не сносят, то только через суд. Но необходимо направить досудебную претензию, провести экспертизу и т.д...

Да. Обращайтесь в суд. ст 304 ГК РФ