Конфликт с соседом - житель хочет снести построенный соседом гараж на близком расстоянии

• г. Курск

Сосед построил гараж на расстоянии 1 м от моего жилого дома, предыдущий собственник давал письменное разрешение, могу я сейчас подать жалобу чтобы снесли гараж?

Ответы на вопрос (3):

Не жалобу, а Иск в суд. Только по решению суда могут обязать снести гараж. Но не факт, что суд удовлетворит ваш Иск, т.к. было РАЗРЕШЕНИЕ на строительство.

Что конкретно написано в разрешении предыдущего собственника надо читать. И смотреть все ли сделано так как было написано.

Искать что не так и подавать в суд.

Также возможна экспертиза по нарушению норм в том числе, по нарушению норм свето доступности в дом, что свет не попадает по санитарным нормам норма освещенности из-за гаража не соответствует нормам.

Гараж по суду снесут.

Какой то выход есть в данной ситуации.