Куда обратиться если сосед построил гараж по меже без отступа

• г. Новороссийск

Сосед построил гараж на меже нисколько не отступив. Согласия на постройку не спрашивали. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чтобы однозначно ответить нужно конечно смотреть документы, но в соответствии с технормами и регламентами должна быть отмостка от 1 метра и более (в зависимости от степени грунта). Важный момент: если Ваш участок не поставлен на кадастровый учет, то согласовывать с Вами строение необязательно. Но если участок поставлен на кадастровый учет, то советуем Вам провести экспертизу и в суд, либо за требованием компенсации.

Всего Вам доброго!