Что делать, если сотрудник по ДГПХ получил производственную травму и нужны ли инструктажи с другими работниками?

• г. Саратов

Сотрудник работает по договору ГПХ. получил производственную травму. Наши действия? Надо ли проводить инструктажи с рабочими по ДГПХ

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина Викторовна. Исполнитель по договору ГПХ сам организует свою деятельность и сам отвечает за свою безопасность. Другое дело, что сейчас, "ушлые" работодатели, стали прикрывать договорами ГПХ, фактически трудовые отношения. Если работник сам понимает ситуацию или догадается обратиться к юристу, то работодателю мало не покажется.