Столкновение интересов в сделке с недвижимостью - история с частным домом и собственниками

• г. Краснодар

В частном доме было два собственника, один подарил свою долю несовершеннолетнему, второй собственник часть подарил, часть продал. Через три года второй собственник попадает в ПНД, один из его родственников узнав об этом через пол года, решает что сделка была сделана под давлением и человек необоснованно лежит в стационаре (последствия алко). Сделка оформлена у нотариуса, все суммы отданы. Чего может добиться в отношении сделки этот родственник.

Ответы на вопрос (3):

Может оспорить и в исходное положение все вернётся.

Чтобы более дать точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами поближе.

Здравствуйте, Катерина. Очень сложно (я бы даже сказал нереально) доказать через полгода после нотариальной сделки, что она была под давлением. Вряд ли чего-то добьётся, если нет реальных фактов и доказательств этого самого давления. То есть в чём выражалось давление, и чем можно подтвердить.

От сделки прошло три года, а бывший собственник попал в ПНД пол года назад, одна родственница обвиняет в этом нашу семью.,