Скажите пожалуйста, какие документы нужны, чтобы собственник подарил две части своей квартиры своим детям?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, какие документы нужны, чтобы собственник подарил две части своей квартиры своим детям?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Договор дарения нужно составить. Так как речь об отчуждении долей в праве на недвижимость, договор заверяется нотариусом. Затем сделка регистрируется в Росреестре. Из документов - свидетельство о праве собственности или выписка из ЕГРН, а также документы, удостоверяющие личность сторон сделки

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Основные документы:

1. документ о праве собственности

2. выписка ЕГРН

3. договор дарения.

4. гос. пошлина.

5. свидетельство о рождении детей или паспорт.

6. паспорт законного представителя, который будет действовать от имени несовершеннолетних детей.