Требования полиции и оплата СМЭ - что делать после нападения и как разрешить ситуацию в суде?

• г. Нижний Новгород

Как мне быть. Три дня назад на меня налетела незнакомая мне дама и нанесла незначительные телесные повреждения. Я вызвала полицию и написала заявление, после чего сходила в травмпункт и получила справку с диагнозом ссыдины на правой поверхности шеи. Сегодня мне звонил участков и сказал, что нужно сделать СМЭ и с результатом прийти к нему. Должна ли я делать СМЭ без какого либо направления и за свой счет? И есть ли смысл направлять все это дело в суд?

Ответы на вопрос (3):

Можете. Приходите, проходите, оплачиваете, забираете Акт.

Могу ли я в таком случае не проходить СМЭ?

Надежда! Если хотите дать ход делу, то обязаны пройти СМЭ.