Хочу купить квартиру на свои деньги, нужно ли согласие супруга на покупку?

• г. Москва

Я-жена заключенного. Хочу купить квартиру на свои деньги, нужно ли согласие супруга на покупку? Могу ли я без согласия супруга купить и его не прописывать? Он прописан в своей квартире.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Юлия!

В Вашей ситуации есть более простой выход! Квартиру купит Ваша мама или Ваш папа и подарит Вам ее. Тогда согласия не требуется и квартира будет лично Ваша, и не будет являться совместно нажитым имуществом!

Спросить
Пожаловаться

Если Вы сейчас, будучи в браке, купите квартиру, она будет считаться совместно нажитой в браке. Воспользуйтесь советом, данным выше

Спросить
Пожаловаться

Она будет совместно нажитым имуществом и его согласие нужно. Подумайте - нужно ли это ВАМ?!

Спросить
Пожаловаться

В свое время родители подарили однокомнатную квартиру. Прописан один. Жена прописана в своей квартире. Детей общих нет. Могу ли я продать квартиру без согласия со стороны супруги? Спасибо.

Вот в какой ситуации...

Мой супруг прописан в квартире в МО. Но на данный момент он находится в тюрьме. В квартире так же прописаны его тётя и бабушка. Мой супруг дал согласие на прописку к квартиру супруга его тёти. Могут ли его родственники приватизировать квартиру, без согласия моего супруга и на основании бумаги, написанной моим супругом о согласии на прописку супруга его тёти?! (квартира находится в Московской области)

Супруги в браке но давно не живут в месте, супруг пьет, не идет на контакт, не работает, Может ли супруга купить квартиру БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ в программе купли продажи в рассрочку платежа от Департамента Жилищной Политики на свои личные деньги? Нужно ли его согласие заверенное у нотариуса если покупка квартиры будет на свои личные деньги?

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Купили квартиру в браке-это совместно нажитое имущество и при этом неважно, что оформлено на супругу. Но есть брачный договор, оформленный после покупки, в котором написано, что при разводе квартира остается у супруги и ребенка.

Вопрос: если в этой квартире прописан только супруг,

1.сможет ли жена выписать супруга из квартиры, находясь еще в браке, без его согласия?

2.сможет ли супруга выписать бывшего супруга без его согласия в никуда.

Могу ли я прописать в квартире свою законную супругу без согласия своей бывшей супруги, которой принадлежит половина квартиры (бывшая супруга не прописана в квартире)?

1.Состою в браке. Ребенок (1 год) прописан в моей квартире. Могу ли я без согласия жены выписать ребенка и продать свою квартиру и купить квартиру в строящемся доме или обязательно нужно согласие органа опеки

2. Могу ли я выгнать жену из своей квартиры или я обязан платить ей алименты до достижения ребенку 3-х лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть муж и мы расписаны 2 года назад. Жили у его родителей. Потом его мать решила продать свою квартиру и разъехаться. При продаже квартиры были условия на размен 2-ух квартир. После продажи теща переехала в свою квартиру а мы с мужем в свою где и прописаны на данный момент. При покупке я давала своё согласие на покупку нашей квартиры. Наша квартира оформлялась на мужа.

Вопрос: Имею ли я право на долю квартиры (как жена) ? Если да то могу ли я сейчас оформить свою долю без его согласия? И какова моя доля в данной квартире?

Я собираюсь купить квартиру с обременением. Собственником квартиры является вдова главного квартиросъемщика. В квартире прописана падчерица. Когда муж хозяйки был жив, с его согласия и согласия жены в квартире была прописана его дочь от первого брака. На тот момент дочь уже использовала право приватизации, у нее есть в собственности квартира в другом городе. После смерти мужа, вдова стала главным квартиросъемщиком и приватизировала квартиру без согласия падчерицы, но согласие падчерицы и не нужно было, так она уже использовала свое право на приватизацию. В связи с этим вопрос, могу ли я после покупки выселить падчерицу или это сможет сделать собственница.

У нас такая ситуация: в 2006 году я продала квартиру своей мамы и купила на свое имя участок. На момент покупки участка я находилась в браке со своим супругом (и сейчас нахожусь). Сейчас хочу продать участок, но супруг отказывается давать согласие. Могу ли я каким-либо образом продать свой участок без его согласия. Или оспорить в суде его отказ дать согласие? Никакого финансового отношения к покупке этого участка он не имел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение