Я нахожусь в декретном отпуске. Школу, где я работаю могут закрыть и перевести в соседнее село. Что будет со мной?

• г. Луганск

Я нахожусь в декретном отпуске. Школу, где я работаю могут закрыть и перевести в соседнее село. Что будет со мной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ведь по закону (ст. 256 ТК РФ) молодые мамы в любое время могут прервать отпуск и выйти на работу. Следовательно, о том, что организация переезжает в другое место они должны быть извещены на общих основаниях.

С, уважением

Вас обязаны предупредить за 2 месяца. Как минимум. Не важно что вы в декрете, предупредить обязаны письменно, почтой.