Как организовать доставку детей в соседнее село на учебу без школы?

• г. Чита

Проживаем в селе где нет школы, детей до школы (соседнее село) отвозит машина без платно, от куда должна забирать машина детей от дома или от остановки?

Ответы на вопрос (1):

От остановки вполне достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Возим 3 детей в школу в соседнее село. Утром увезли, после уроков забрали. Только в субботу иногда приходиться со школы им ворачиваться на школьном автобусе (автобус с села где мы и проживаем).

Сегодня в школе сказали что дети не могут ездить на автобусе. Так как их нету в списках. Куда нам обратиться.

Значит с 2 х сел детей внесли в какие-то списки а наших нет. Сказали что никакой ответственности за них не несут.

При подвозе детей в школу школьным автобусом возникла ситуация: село тянется вдоль дороги. Там стоит одна остановка в самом начале. Но в конце села дети тоже садятся в автобус. Водитель перестал там останавливаться, потому что нет автобусной остановки. Какое расстояние могут проходить дети младшего школьного возраста от дома до автобусной остановки?

Мы многодетная семья живем в селе где нет ни школы ни садика старшую дочь возит школьный автобус в школу в соседнее село за 10 км Куда обратиться чтоб двух дощколят подвозили до детского сада которое тоже находится за 10 км.

Директор школы отказала в подвозе детей. Автобус есть, при этом из соседней деревни в трех км от нашей детей забирают. А наши дети вынуждены ездить платно на электричке 1 остановку и ждать, когда автобус поедет обратно из соседней деревни. Ждать они вынуждены на автомобильной дороге возле ЖД переезда, где нет остановки. Директора просили решить вопрос - полгода прошло, вопрос открыт! Куда пожаловаться? Могу ли обратиться в прокуратуру? Заранее спасибо)

Мои дети учатся в школе в соседнем селе со 2 класса уже 5 лет, хотя в нашем населенном пункте есть школа, теперь школа отказывается возить детей в другой населенный пункт в школу, имеет ли право деректор школы отказывать в подвоза детей в соседнюю школу?

Я являюсь руководителем малокомплектной сельской школы. В нашу основную школу пришел в 5 класс обучающийся из соседнего села, где есть средняя школа и где он проучился 4 года. В средней школе есть автобус, которым и доставляются ученики из соседних сел. Сопровождение обучающихся осуществляют педагоги средней школы по графику, но дело в том, что один педагог проживает в нашем селе. В дни, когда по графику она сопровождает детей получается, что мальчик не может доехать до нас т к сопровождающий садится в автобус только в нашем селе. А без сопровождения перевозить обучающихся запрещено. Как верно составить уведомление родителям мальчика об обеспечении доставки его к месту учебы самостоятельно родителями? Спасибо.

Здравствуйте. Мы живем в сельской местности. В нашем селе нет ни школы, ни детского сада. В школу подвоз осуществляется школьным автобусом в соседнее село (15 км от нашего села). Обратились с просьбой осуществить подвоз и для детей дошкольного возраста в детский сад. Отказали, ссылаясь на то,что у каждого ребенка должно быть сопровождение. Родители согласны сопровождать. Подскажите, на какую статью нужно ссылаться, чтобы все-таки добиться желаемого в выделении транспорта для подвоза детей в детский сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мы живем в селе. К школе прикреплен школьный автобус. Но детей он подвозит в школу и обратно не всех. Делает только одну остановку на своем пути. Остальные дети до школы добираются самостоятельно. Директор аргуминтирует тем, что много детей, автобус не может вместить всех желающих. И остановка, которая ещё есть на пути автобуса, находится на растоянии менее двух километров от школы. Администрация школы никак не хочет решать этот вопрос.

Правомерны ли действия администрации школы? Можно ли решить этот вопрос? Разделив детей на группы или подводзить к ещё одной остановке учеников только начальной школы.

Мы живём в селе, где есть школа, но она находится в 5 км. От дома, мимо проезжает школьный автобус (возит детей с соседней деревни в школу) , но детей наших не сажает в него, ссылаясь на то, что дети живут в том селе где находится школа и сами дойдут до нее.

Остановка и стоянка запрещена до остановки в пределах 15 м. А после остановки на каком расстоянии можно делать остановку или стоянку. Поставили остановку около моего дома. После остановки где-то 5-7 метром от неё и перехода в дом. Могу или не могу я ставить свой автомобиль на обочину, если такая ситуация? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение