Планируется закрытие детского сада из-за отсутствия средств на ремонт - можно ли перевозить детей на школьном автобусе в соседнее село?

• г. Череповец

Детский сад закрывают, т.к. нет средств на ремонтные работы.

Предлагают перевозить детей в соседнее село на школьном автобусе. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Если это самое ближайшее место то получается что правомерно, т.к. если помещение не отвечает санитарным и техническим требованиям то не правомерно будет размещать там детей, однако нужно путем подачи жалоб т\и требований просить и требовать построить новый сад на мете старого или полностью отреставрировать старое, нужно писать коллективные требования и жалобы на имя администрации города и Президента РФ а также органы прокуратуры, писать и не раз! А так по закону сошлются что ближе, мол сожалеем!