Как оформить смену председателя ГСК

• г. Москва

Как оформить смену председателя ГСК

Ответы на вопрос (6):

Оформляется протоколом общего собрания и решением общего собрания.

На общем собрании принимаете решение о смене представления, затем вносите сведения о новом председателе в ЕГРН по форме р 14001

Чтобы сменить председателя, необходимо в порядке, установленном уставом, провести внеочередное собрание собственников.

Если они проголосуют за новое лицо, выдвинутое на эту должность, то он становится новым главой ГСК. При этом старый глава тут же прекращает осуществлять свои полномочия и передает новому председателю все документы, необходимые для осуществления хозяйственной деятельности в кооперативе.

Добрый день!

Провести собрание, оформить протокол. Далее обратиться к нотариусу за заверением заявления и налоговый орган подать все документы.

Собрать внеочередное общее собрание членов ГСК, оформить протокол, заполнить форму р 14001, заверить у нотариуса, обратиться в налоговую с паспортом, протоколом и формой р 14001. Через пять дней получить выписку из ЕГРЮЛ.

Второй экземпляр протокола и выписку хранить в документах ГСК.

Решение общего собрания и протокол общего собрания