Принято решение о смене председателя ГСК, отсутствующего на общем собрании. Дата прекращения его полномочий, статья расторжения трудового договора и необходимость отработки 14 дней.

• г. Краснодар

05.03.2017 г. на общем собрании членов ГСК принято решение о смене председателя, который на нем не присутствовал, хотя был уведомлен надлежащим образом. С какого числа должен прекратить свои полномочия прежний председатель? По какой статье расторгается с ним трудовой договор? Нужна ли отработка им 14 дней?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Его полномочия прекращены собранием членов ГСК, Именно с момента принятия такого решения его полномочия прекращены. Пусть передает все документы.