Перспективы смены председателя ГСК - препятствия и создание нового правления

• г. Нижневартовск

Доброй ночи. Столкнулись с проблемой, собрались менять председателя ГСК (ГСК основано в 2002 году, единственный учредитель умер пять лет назад) и создавать правление ГСК из пяти человек с принятием устава в новой редакции. Какие препятствия нас ожидают?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы сменить председателя гаражного кооператива, необходимо в порядке, установленном уставом, провести внеочередное собрание собственников.

Если они проголосуют за новое лицо, выдвинутое на эту должность, то он становится новым главой ГСК.

При этом старый глава тут же прекращает осуществлять свои полномочия и передает новому председателю все документы, необходимые для осуществления хозяйственной деятельности в кооперативе.

Однако, необходимо посмотреть Устав ГСК для определения точного порядка процедуры.

Кроме того, после смерти единственного учредителя необходимо установить правопреемство.