Позвонили коллекторы, я предложил им предоставить мне все документы подтверждающие их право.

• г. Москва

Долг банку. Последний раз платил в году 2010. Договор от 2008 г В договоре прописано о передаче права. Позвонил в банк-сказали, что у них договора нет - у коллекторов. Позвонили коллекторы, я предложил им предоставить мне все документы подтверждающие их право.

Заявив при этом,, что ни от банка ни от них писем, извещений и тд. я не получал и документального подтверждения о получении мною - нет. Банк сам нарушил ст.857 ГК РФ-соблюдения банковской тайны-и ст.. 382, ст.385 ГК РФ, а если у них у коллекторов нет банковской лицензии п 1.ст.388 и п 1 ст.819 ГК РФ то они вообще никто, что согласие свое в договоре о передаче права третьим лицам дал под влиянием заблуждений и по незнанию ст. 167 и ст. 178 ГК РФ и также им напомнил о ПОСТАНОВЛЕНИИ ВС РФ 17 от 28.06.2012,,

Обещали прислать по эл.лпочте.

ВОПРОС-Каковы на ВАШ взгляд мои шансы, правомерность поредоставления док. по эл.почте и по срокам давности в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Цессию оспаривайте, отдельным иском о защите прав потребителя, либо встречным, если они на Вас в суд подадут. Мной выложено 2 таких решения, посмотрите в профиле. Шансы высокие, в Москве цессию помаленьку ничтожим. Сейчас таких дел у нас с десяток в Москве и области, по другим регионам проблем тоже нет.

Юрий, посоветуйте им обратиться в суд и доказывать там свои требования.