Почему УК отказывает в объединении на один ЛС двух комнат в коммунальной квартире, если собственник один, но две записи в ЕГРН?

• г. Краснодар

Почему УК отказывает в объединении на один ЛС двух комнат в коммунальной квартире, если собственник один, но две записи в ЕГРН?

Ответы на вопрос (3):

Инна, добрый день!

У Вас два объекта недвижимости и соответственно два ЛС.

Для решения задачи потребуется перераспределить объекты собственности. Один объект укрупнить, другой снять с кадастрового учета.

Этим вопросом занимаются кадастровые инженеры. Соответственно они дадут ответ о возможности такого решения.

Кроме указанного необходимо определиться с коммуникациями, это тоже укажет кадастровый инженер, т.к. приборы учета будут использоваться только для единого объекта.

С уважением, Р. Тюник

Здравствуйте.

Плата за услуги, которые оказывает УК, зависит только от площади

Напишите заявление в УК с соответствующим требованием, получите письменный ответ - из него узнаете. Если с ответом не согласны, обжалуйте бездействие в суд