Перепланировка квартиры - объединение двух комнат с кухней в одну гостиную-кухню - согласовано ли БТИ?

• г. Москва

По плану БТИ квартира 4-х комнатная. В результате перепланировки объединили две жилые комнаты и кухню в одну гостиную - кухню. За счет убранных перегородок общая площадь увеличилась на 1,3 кв.м. Согласуют ли это объединение 2-х комнат с кухней?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Скорее всего нет. Вам проще будет через суд узаконить перепланировку.

Здравствуйте. Планировка согласуется ТОЛЬКО до ее проведения. Если планировка уже произведена, то ее нельзя согласовать, ее можно только УЗАКОНИТЬ в судебном порядке. Если эксперт напишет, что аткая перепланировка соответствует СНиП и не нарушает прав третьих лиц и не создает угрозы для них, то суд ее узаконит. При правильной подготовке заявления, само собой.

Есть достаточно организаций, специализирующихся на согласовани перепланировок. Самое быстрое, дешевое и надежное обратиться к ним. Не возбраняется и самой сначала набить шишек, получить отказ и затем к ним.