Как выкупить муниципальную комнату, если я уже собственник двух комнат в коммунальной квартире?

• г. Екатеринбург

Проживаю один, являюсь собственником двух смежных комнат в 3 комнатной коммунальной квартире. Освободилась третья комната (муниципальная) соседа выселили за долги по коммуналке через суд (давно не проживает). Могу ли я выкупить эту третью комнату? И что для этого нужно. Звонил в исполком там мне ответили, что я один и у меня моя жилплощадь не позволяет. А должно по нормативам прописано больше человек по кв. м. Что мне делать. Хочу выкупить у муниципалитета эту освободившуюся комнату.

Ответы на вопрос (1):

Законом не предусмотрена продажа муниципального жилья. Если бы вы состояли на учёте в качестве нуждающегомя в улучшении жилищных условий, то данную комнату вам отдали бы по договору социального найма с возможностью её приватизации.