Как защитить свои права при наложении регистрационного ареста на квартиру?

• г. Москва

Могу я узнать? Здравствуйте, дом в аварийном состоянии расселили. Старый дом снесли. На мою квартиру наложен регистрационный арест, из-за долга. Долг плачу, вычитать приставы. Не могу оформить квартиру, администрация грозит выделением и хочет подать в суд на меня. Так как им нужно закрывать программу расселения. Законно ли это? Квартира в собственности, куплена на материнский капитал.

Ответы на вопрос (4):

Законно.

Оформлена старая квартира, а новую не можем оформить, сделка сорвалась у нотариуса, так как, наложен арест.

Если собственность оформлена на новую квартиру, то не понятно, в чем проблема?

Каким таким выделением грозит администрация?

Если квартира в аварийном жилье находится под арестом, то необходимо решить вопрос со снятием ареста путем

- оплаты долга,

- отмены ареста по заявлению приставу,

- отмены судебного акта, являющегося основанием для возбуждения ИП и наложения ареста

- обжалования ареста в судебном порядке.