Что делать, если я продал битую машину два года назад, и старый хозяин грозит подать в суд, но у меня нет договора?

• г. Краснодар

Я купил битую машину не смог восстановить и перепродал щас старому хозяйну идут штрафы было это два года назад старый хозяин грозит подать в суд, что мне делать? Договора у меня нет.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Правилами сайта категорически запрещено рекламировать свои услуги, предлагать записываться на прием именно к себе.

В данной ситуации достаточно просто можно было бы найти решение, если бы у Вас был договор. Но Вы пишите, что его нет.

То есть, Ваш покупатель восстановив авто либо - ездит сам, либо - снова продал.

Старый хозяин может обращаться в суд. Но проще - ЕМУ, как последнему владельцу, прекратить регистрацию авто. Так что, Вам, в любом случае, кроме нервотрепки, ничего не грозит.

Елена скажите пожалуйста что суд может решить в отношении меня я.

Вы продали, если он не переоформил то это его проблемы

Да, собственно, ничего. Ему и в суд-то не с чем, по большому счету, обращаться.

Вам бы найти подтверждение продажи Вами НЕИСПРАВНОГО авто.

В том то и дело нету дакозательств.

Ну, на нет, и суда нет. Вам ничего не грозит. Продавец обязан был всё контролировать.

Попробуйте со старым хозяином объявить автомобиль в розыск или списать его в утиль. Тогда новый хозяин сам к вам прибежит.