Увеличение московской городской доплаты к пенсии в 2024 году - до 17000 или 24000 рублей?

• г. Москва

Вопрос: если начисленная рфпенсия будет составлять (например) 10 000 рублей, то московская городская доплата будет до 17000 руб. (прожит. Минимум пенсионера) или до 24000 руб. (прожиточный минимум жителя) в 2024 году. Прожил более 10 лет в городе. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

До прожиточного минимума пенсионера будет доплата

Здравствуйте, благодарен Вам за ответ. Другой юрист из регионального пенсфонда, со стажем с гражданской войны, ответил что доплата будет до прожиточного минимума жителя москвы, т.е до 23000 руб. и то же без ссылок на ст. и п.закона, спасибо.

Если 10 лет постоянной регистрации в Москве есть, то будет получать пенсию до 23 313 руб. Сейчас такой городской социальный стандарт в Москве.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП

О РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЕ К ПЕНСИИ