Странная ситуация - пристав согласился сохранять прожиточный минимум пенсионера, но вычитывает 1% от пенсии в пользу банка

• г. Иркутск

Было обращение в ССП о сохранении прожиточного минимума пенсионера по иску банка. Пристав согласился сохранять минимум. И тут началось странное. Сначала пристав снял арест с карты и стал вычитывать в пользу банка 1% от пенсии в сумме 228 рублей. Остатки размера пенсии выше прожиточного минимума на много. Подскажите это нормально или просто пристав ошибся? Такое длится два месяца.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Это законно.

Пристав имеет право своим решением оставить больше прожиточного минимума для пенсионера. А вот меньше прожиточного минимума - не имеет права.

Приставы уточните ошибся он или нет

Доброе утро!

Это нормально.

А Вы судебный приказ не пробовали отменить?

Самое время.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.