Спор о забирании внука из школы - доверенности от дедушки и бабушки

• г. Симферополь

Дедушка из школы забирает внука (есть заявление). В этом году администрацией школы принято решение, что ребенка может забирать дедушка или бабушка, только по нотариально заверенной доверенности. Правомерно ли такое решение?

Ответы на вопрос (7):

Нет, не правомерно. ГК РФ такого требования, об обязательном удостоверении у нотариуса, не содержит.

Нет.

Можете возразить

Чем руководствоваться?

Здравствуйте.

Руководствуйтесь статьей 185.1 Гражданского кодекса, в ней перечислены случаи, когда требуется нотариальная доверенность.

Вашего случая в ней нет, для вас достаточно простой рукописной доверенности, поэтому требования школы неправрмерны.

Нет.

Здравствуйте. Действия школы неправомерны, но на всякий случай перестрахуйтесь и оформите нотариальную доверенность на сопровождение в школу, на представительство интересов н/летнего в медицинских и общеобразовательных учреждениях.