После осуждения - как справиться с финансовыми проблемами и долгами?

• г. Уфа

7 лет назад меня осудили по статья 108 часть 1. к одному году условно с выплатой компенсации морального вреда потерпевшей 300 тысяс рублей. Платить мне нечем, имущества движимого и недвижимого у меня нет. С работой тоже проблемы. Как только работодатель слышит о наличии судимости да еще и за убийство, мне просто отказывают. Свое дело открыть тоже нет возможности, все счета арестованы судебными приставами. Кредит взять тоже не могу, так как нет постоянного источника дохода. Перебиваюсь случайными заработками. Если в месяц тысяч 10 выходит то уже хорошо. Я в отчаянии. От долга не отказываюсь, плачу совсем понемногу. А ФССП насели, постоянно вызывают, штрафы и все такое. Что делать не знаю. Помогите. Чего еще можно ждать от ФССП? Счета арестованы, выезд из РФ закрыт, какие меры они еще могут применить? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Ограничение водительских прав.

Спросить
Пожаловаться

У меня их нет, как и автомобиля. У меня вообще ничего нет. Я голодранец.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Да имущества нет. Ни машины, ни жилья. А банкротством насколько я знаю долги за моральный вред не списать.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в муниципальном предприятии. В 2009 году мне повысили зарплату (по договоренности с руководителем. Т.е сделали выше, чем должна быть). Руководитель сменился, при утверждении штатного расписания, выяснилось, что согласно разрядов у меня зарплата выше, чем должна быть на самом деле. Сейчас меня хотят предупредить за два месяца, что зарплата уменьшится. Куда я могу обратится и что грозит предприятию за уменьшение мне зарплаты? Спасибо.

А что писать в суд чтобы иностранцу вернуться на родину если ему закрыт выезд а у него там болеет отец и у иностранца просроченна регистрация на какие нормы закона можно сослаться.

Водитель использует автомобиль работодателя в личных целях без разрешения работодателя, имеет штрафы за нарушения пдд как в рабочее время, так и в нерабочее. Какие меры можно применить к работнику.

Работодатель подделал трудовой договор с моими паспортными данными и тп для другой компании без моего ведома. Я нашел несколько ТД других людей также с поддельными должностями на сервере компании. Это помогло им выиграть тендер. Куда обратиться? Какими статьями оперировать? И что я могу получить с этого?

Здравствуйте юристы. Имеют право пристав без вручения постановления удерживать алименты. Если постановление не было вручено, а средства были удержанны. Можно применить меры к приставу.

У меня арестовали счета в Сбербанке. Но счета Уралсиб не арестованы. Могут ли и на них наложить арест, если на них начисляются детские пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ип три месяца назад налоговая арестовали мои ип счета в банках, сейчас (сегодня) арестовали а счета как физ лицо, это вообще законно?

Я являюсь должником перед банком. Скажите, может ли банк арестовать счета, если у меня уже аркстованы счета судебными приставами?

Мой вийезд закрита в россию как я магу открит вийезд? Мозат штраф какойта.. я когда била москве незаплатила патенд 3 месец...

Я беременна третьим ребёнком, но детские счёта арестованы. Что мне делать? Я что не буду получать пособия на ребёнка? Арестованы в счёт банка, но платить мне нечем. Вернут ли мне счёта?

Арестованы счета, вынесено постановление на удержание с заработной платы. Карта ОАОСбербанк на неё поступают алименты на вторго ребенка, ктотрый прописан с отцом, а проживает со мной и детские пособия на старшую дочь и сына. Долг по квартплате, собственников двое я и брат. Брат работает в Москве.

Добрый вечер! Можно ли закрыть арестованные счета?

Оплатили штраф гибдд через сбербанк и еще приставы сняли с зарплптной карты. Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение