Оплачивается ли замена болеющего учителя, если заменяющий его учитель находится с классом на карантине?

• г. Смоленск

Оплачивается ли замена болеющего учителя, если заменяющий его учитель находится с классом на карантине?

Ответы на вопрос (1):

Если заменяющий учитель находится с классом на карантине, то оплата замены производится из средств, предусмотренных на эти цели в бюджете образовательного учреждения. Обычно в таких случаях школа использует собственные резервы или привлекает дополнительные средства из других источников.