3-й год заменяю болеющего учителя. Имею ли я право на постоянную работу?

• г. Саратов

3-й год заменяю болеющего учителя. Имею ли я право на постоянную работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Вы видимо работаете по срочному трудовому договору на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы.

Стаж работы по такому договору не является основанием для переквалификации срочного договора в бессрочный.