Ушедшему на больничный по уходу за ребенком учителю начальных классов - должен ли заменяющий педагог писать конспекты или готовиться к урокам самостоятельно?

• г. Воронеж

Я-учитель начальных классов. Ушла на больничный по уходу за ребенком 2 х лет. Должна ли я писать конспекты заменяющему меня педагогу? Или он должен готовиться к урокам самостоятельно?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Если вы на больничном, то вы болеете и ничего писать никому не обязаны. Удачи вам и всего наилучшего.

Нет конечно вы находитесь в отпуске, я ничего никому не должны писать.

Педагог должен готовиться к уроку самостоятельно.

А принудительный и бесплатный труд в России запрещен в соответствии с Конституцией Российской Федерации

Предложить руководству школы оплачивать вашу надомную работу тогда и будете писать конспекты.