Особенности процесса получения вид на жительства через дочь-гражданку РФ - необходимость постоянной регистрации и присутствия

• г. Смоленск

Ситуация получения вид на жительства по основанию дочери-гражданки РФ, нужна ли постоянная регистрация дочери?, нужно ли ее присутствие?

Ответы на вопрос (2):

Для получения вида на жительство по основанию дочери-гражданки РФ не требуется постоянная регистрация дочери, ее присутствие также не обязательно. Однако, если вы планируете проживать вместе с дочерью, то вам может потребоваться предоставить документы, подтверждающие ваше родство и финансовую состоятельность для обеспечения ее проживания. В любом случае, лучше уточнить требования конкретного случая у компетентного специалиста или в органах миграционной службы.

Здравствуйте

Конечно требуется, согласно ст.8 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ"