Особенности процесса получения вид на жительства через дочь-гражданку РФ - необходимость постоянной регистрации и присутствия

• г. Смоленск

Ситуация получения вид на жительства по основанию дочери-гражданки РФ, нужна ли постоянная регистрация дочери?, нужно ли ее присутствие?

Ответы на вопрос (2):

Для получения вида на жительство по основанию дочери-гражданки РФ не требуется постоянная регистрация дочери, ее присутствие также не обязательно. Однако, если вы планируете проживать вместе с дочерью, то вам может потребоваться предоставить документы, подтверждающие ваше родство и финансовую состоятельность для обеспечения ее проживания. В любом случае, лучше уточнить требования конкретного случая у компетентного специалиста или в органах миграционной службы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Конечно требуется, согласно ст.8 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ"

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли зарегистрировать собственнику гражданку Турции в Москве? Но не временно а постоянно, т. к при наличии временной регистрации ей не дают место в детском саду для ребенка.

Обязательно ли нужен договор найиа или аренды. Если дочь будет делать постоянную регистрацию матери гражданке РК. Которая получила ВНЖ. Дочь гражданка РФ. Квартира в собственности дочери.

Перевезли бабушку 86 лет из Украины в Россию. Она больна, В лежачем состоянии. Как можно оформить ей документы в России? Проживает сейчас у дочери, гражданки России.

Я гражданка России у мужа вид на жительство. Моя дочь ей 23 года гражданка Армении. Мы живем рф уже 15 лет. дочь закончила школу рф.у дочки было рвп подали заявление на вид на жительство нам отказали. Заканчивалась прописка ей пришлось пересечь граничу приехать чтобы регистрироваться на три месяца за это время хотели делать потенд чтобы продлить регистрацию но потенд нам не давали потому что в миграционном листе отмечено било частный приезд. Регистрация заканчивалась ей пришлось опять пересечь горницу. На этот рас с отметкой робота. Хотели регистрировать ей не регистрировали сказав что она должна прожить за границе три месяца. Но мы ей регистрировали по другому адресу. Нам опять не дают потенд потому что уных в компьютере отмечено частный приезд. Подскажите пожалуйста как нам быть. Не нарушил ли я закон регистрировав во второй раз. как получить дочке регистрацию. Она выть считается как русскоязычием и я мама гражданин рф и постоянно проживающий. Ответьте пожалуйста мы не знаем как нам быть регистрация уже заканчивается.

Моя дочья

моя дочь-гражданин сша хочет сдетьми приехать в гости на 2 недели нужно ли по приезду ей регистрироваться и где и как быстро?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь гражданка США, ей 19 лет, сейчас она учится в колледже El Camino Калифорния. Можно ли начать процедуру воссоединения семьи, не дожидаясь ее двадцать одного года.

Сестра гражданка России с рождения, её дочь родилась в Израиле. Хотим сейчас получить российское гражданство её дочери. Какие сроки для получения гражданства и применима ли упрощённая система получения гражданства?

Я гражданин Молдовы, работаю в СПБ по патенту, планирую чтоб моя дочь 17 лет приехала ко мне и пошла здесь в школу. Является ли мой действующий патент основание для продления регистрации дочери?

По какому законодательству платить алименты и до скольки лет, если отец совершеннолетней дочери (21 год) гражданки РФ, которая учиться на очном отделении, является гражданином Казахстана. И имеет ли она право требовать с него алименты?

По семейным обстоятельствам требуется отвезти дочь-гражданку РФ в Казахстан и оставить там у бабушки на 4-5 месяцев. Повезет ребенка папа, дочке 2 года. Какие документы ему нужно иметь с собой? Можно ли по закону оставить ребенка на такой длительный срок с бабушкой в Казахстане? Как быть с миграционной картой, в ней при въезде указывается ребенок, а выезжать муж будет один. Не будет ли проблем с этим?

Моя дочь гражданка РФ. Я гражданка Узбекистана. Могу ли я подать на Внж? Но у неё нет постоянной прописки. Есть временная на три года.

Нужна ли постоянная регистрация в собственной квартире, в которой не проживаю, если есть временная регистрация по месту работы?

Я гражданка России, ко мне приехала дочь с Казахстана, она гражданка Казахстана, прошло уже два месяца, временную регистрацию неуспели сделать, можно сейчас сделать регистрацию, она родилась в Омске и была гражданкой России, можно минуя РВП, сразу подать на ВНЖ?

Дочь гражданка Казахстана, мы ее родители граждане РФ, хотим подать документы на ВНЖ по родителю гражданину РФ. Временную регистрацию по приезду с Казахстана сделали дочери в одном городе, где мы проживаем, дочь поступила на очное отделение в вуз в другой город, но каждые выходные приезжает к нам, где и зарегестрирована. Можем ли мы подать на ВНЖ дочери в городе где мы проживаем и где зарегестрирована дочь? Не в том городе, где дочь учится.

Здравствуйте, нужна по-шаговая инструкция по переезду на пмж из донецкой обл. моей 79-летней мамы. Я гражданка рф, мама гражданка украины.

Я гражданка республики Узбекистан с РВП, родилась в РФ.Имею несовершеннолетнюю дочь гр.РФ.Могу ли я подать документы на гражданство РФ,при этом не получая ВНЖ?

Умер отец, гражданин украины, последние 5 лет проживал в России, имел вид на жительство и регистрацию у дочери (гражданка РФ), получал в России пенсию. Квартиру в Украине продали давно. Имущество только движимое. Вопрос такой: где открывать наследство? Сказали по последне у месту жительства... жил то он в России, а в Украине этого места жительства больше нет, квартиру то продали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение