Право частного логопеда на выдачу заключений после занятий или диагностики - возможно ли это?

• г. Астрахань

Может ли частный логопед, (я самозанятая, имею кабинет логопеда-нейропсихолога, плачу налоги) писать заключение после занятий или после диагностики.

Ответы на вопрос (2):

Да, частный логопед, как и любой другой самозанятый человек, имеет право писать заключение после проведения занятий или диагностики. Однако, важно помнить, что в некоторых случаях может потребоваться медицинская лицензия для проведения определенных видов диагностики или лечения. Если вы работаете с детьми с особыми образовательными потребностями, вам может потребоваться специальная лицензия или сертификат. В любом случае, рекомендуется уточнить этот вопрос в соответствующих органах или у вашего юриста.

Здравствуйте Марина!

Да, частный логопед может писать заключение после занятий или после диагностики. В конце занятий или диагностики логопед выдает заключение, которое может содержать информацию о речевых нарушениях, индивидуальные рекомендации и план дальнейшей работы.