Необходимо ли согласовывать с Учредителем вопрос о почасовой аренде кабинета логопеда в школе?

• г. Москва

Должен ли директор школы согласовывать с Учредителем (Департамент образования Москвы) вопрос о почасовой сдаче кабинета логопеда для дополнительных занятий логопеда (ИП). В Уставе школы есть строка о праве сдачи в аренду помещений. Или может решить этот вопрос самостоятельно.

Ответы на вопрос (2):

Если устав это разрешает, не нужно и согласований.

если устав школы предусматривает возможность руководителю заключать договора аренды то можно