Почему сегодня не пришли арестованные алименты с пенсии бывшего мужа по инвалидности?

• г. Белгород

Мне приходят арестованные алименты с пенсии бывшего мужа по инвалидности, строго 06 числа каждого месяца уже около 7 лет. Но сегодня первый раз не пришли. В чем может быть причина?

Ответы на вопрос (1):

Причин может быть несколько. Во-первых, возможно, что судебный пристав, который занимается взысканием алиментов, временно не успел отправить вам платеж. В этом случае стоит обратиться к нему и узнать, в чем причина задержки.

Во-вторых, арест алиментов может быть снят по решению суда. Это происходит, если бывший муж устроился на работу и начал выплачивать алименты самостоятельно. Также арест может быть снят, если бывший муж обратился в суд с заявлением о снижении размера алиментов.

В-третьих, арест алиментов может быть отменен, если бывший муж умер или признан судом недееспособным.

В любом случае, если вы не получили алименты в этот раз, стоит обратиться к судебному приставу и выяснить причину задержки.