Почему сегодня не пришли арестованные алименты с пенсии бывшего мужа по инвалидности?

• г. Белгород

Мне приходят арестованные алименты с пенсии бывшего мужа по инвалидности, строго 06 числа каждого месяца уже около 7 лет. Но сегодня первый раз не пришли. В чем может быть причина?

Ответы на вопрос (1):

Причин может быть несколько. Во-первых, возможно, что судебный пристав, который занимается взысканием алиментов, временно не успел отправить вам платеж. В этом случае стоит обратиться к нему и узнать, в чем причина задержки.

Во-вторых, арест алиментов может быть снят по решению суда. Это происходит, если бывший муж устроился на работу и начал выплачивать алименты самостоятельно. Также арест может быть снят, если бывший муж обратился в суд с заявлением о снижении размера алиментов.

В-третьих, арест алиментов может быть отменен, если бывший муж умер или признан судом недееспособным.

В любом случае, если вы не получили алименты в этот раз, стоит обратиться к судебному приставу и выяснить причину задержки.

Спросить
Пожаловаться

На мои обращения сперва бухгалтер сказала, что долго идет перевод из банка в банк, потом сказала, что закрывает журнал и поэтому отчисления в конце месяца и раньше мне их никто не выплатит. Действительно ли так?

У меня 9 числа каждого месяца приходит пенсия на сберкнижку но получилось что попало на выхрдные дни что мне делать.

, подскажите как правильно оформить иск на установление алиментов в определённой сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 20 лет

31 июне 2023 года я заканчиваю учебу в очной форме

Пенсия приходит в 11 числах

Вопрос Когда полностью закончится выплаты в сентябре или же последняя выплата будет 11 июля?

Бывший муж платит алименты 6 числа каждого месяца, 18 июня идёт в отпуск, будут ли мне какие то начисления с отпускных?

Мне приходили алименты последний раз 3.10.2022 и больше не приходят хотя я знаю что у бывшего мужа с работы 13.10.2022 сняли деньги по алиментам и отправили судебным приставам а мне так не пришли, и почему-то исполнительный производство на сайте не отображается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение