Хочу купить б/у опель зафиру в рф. Могу ли я с гендоверенностью ехать между Узбекистаном и Рф (туда-обратнь)?

• г. Москва

Хочу купить б/у опель зафиру в рф. Могу ли я с гендоверенностью ехать между Узбекистаном и Рф (туда-обратнь)?

Ответы на вопрос (1):

Для въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам, в том числе гражданам Узбекистана, необходимо иметь разрешение на временное пребывание в РФ. Это может быть виза, разрешение на временное или постоянное проживание, а также гуманитарная миграция.

Если у вас есть действующее разрешение на въезд в РФ, то вы можете пересекать границу между Россией и Узбекистаном при наличии всех необходимых документов, включая водительское удостоверение и документы на автомобиль.

Однако, если вы планируете купить автомобиль в Узбекистане и затем ввезти его в Россию, вам потребуется оформить ряд документов, включая таможенные декларации и сертификаты соответствия. Для этого вам необходимо обратиться к специалистам в области автомобильного права и консультантам по таможенным вопросам.